ЧЕТВЕРГ БЕЗОПАСНОСТИ!

Пятница, 23 Август 2019
ЧЕТВЕРГ БЕЗОПАСНОСТИ!

В четверг 22 августа 2019 года сотрудники ОНД по Раменскому району совместно с сотрудниками ГИБДД и комитетом по делам молодёжи провели профилактическое мероприятие «Молодёжный четверг». На площади Молодёжи была продемонстрирована спецтехника пожарно-спасательных частей города Раменское и Раменской службы спасения, а сотрудники отвечали на все вопросы жителей нашего города.
В ходе мероприятия были освещены такие темы как «Правила пожарной безопасности в быту», «Детская шалость с огнём», «Первичные средства пожаротушения» и «Действия в случае пожара». Представители ОНД по Раменскому району напомни куда нужно звонить в случае пожара и конечно обратились к родителям, напомнив, что нельзя оставлять детей одних без присмотра – беда может случиться в любой момент.
У участников мероприятия была возможность познакомиться с работой спецслужб и оснащением специальной техники. Так же в ходе мероприятия сотрудниками ОНД проводились разъяснительные беседы с детьми с распространением наглядной агитации. Данное мероприятие приурочено к районной акции «Дети в центре внимания», которая стартует одновременно с началом учебного года и будет проводиться каждую субботу на различных площадках нашего города. За местами проведения профилактических мероприятий жители смогут узнавать на страничке ОНД по Раменскому району в инстаграм: @ond_ramenskoe