Публичные слушания по вопросу об объединении территорий городских поселений Быково, Ильинский, Кратово, Раменское, Родники, Удельная и сельских поселений Верейское, Вялковское, Ганусовское, Гжельское, Заболотьевское, Константиновское, Кузнецовское, Никоновское, Новохаритоновское, Островецкое, Рыболовское, Сафоновское, Софьинское, Ульянинское, Чулковское, Раменского муниципального района.

Среда, 13 Март 2019
В соответствии с Федеральным законом  от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах  организации местного самоуправления в Российской Федерации", Решением Совета депутатов городского поселения Быково № 2/1 от 16.01.2019 г., опубликованном в информационном вестнике «Быково» и размещенном на сайте  органов местного самоуправления гп Быково в информационно - телекоммуникационной сети Интернет, 02 марта 2019 года с 12:00 до 15:00 час. в помещении МУК  ДК «Полет», по адресу Московская область, Раменский  район, гп. Быково, ул. Октябрьская, 1б  проведены публичные слушания по вопросу об объединении территорий городских поселений Быково, Ильинский, Кратово, Раменское, Родники, Удельная и сельских поселений Верейское, Вялковское, Ганусовское, Гжельское, Заболотьевское, Константиновское, Кузнецовское, Никоновское, Новохаритоновское, Островецкое, Рыболовское, Сафоновское, Софьинское, Ульянинское, Чулковское, Раменского муниципального района.

Предложения и замечания от заинтересованных лиц по вопросу об объединении территорий городских поселений Быково, Ильинский, Кратово, Раменское, Родники, Удельная и сельских поселений Верейское, Вялковское, Ганусовское, Гжельское, Заболотьевское, Константиновское, Кузнецовское, Никоновское, Новохаритоновское, Островецкое, Рыболовское, Сафоновское, Софьинское, Ульянинское, Чулковское, Раменского муниципального района в письменном виде принимались до 12 час. 00 мин. 01 марта 2019 года по адресу: Московская область, Раменский район, гп Быково, ул. Советская, д. 21, здание Администрации городского поселения Быково.

В ходе подготовки и проведения публичных слушаний поступило 302 индивидуальных письменных заявлений, 2 коллективных письменных заявления от 21 жителя; обращения к главе,  Совету депутатов гп  Быково от 1112 жителей на 110 листах с предложениями и замечаниями по вопросу публичных слушаний; заявления от двух политических партий ЛДПР и КПРФ. Во всех заявлениях  и обращениях население высказалось против  инициативы главы Раменского  муниципального района Кулакова А.Н. (исх. 161 – 01 исх-13076 от 12.11.18)  об объединении территории гп Быково с другими территориями поселений для создания городского округа.

На слушаниях было зарегистрировано 203 жителя. 32 человека, выступавших на публичных слушаниях, высказались «против» объединения территорий городских поселений Быково, Ильинский, Кратово, Раменское, Родники, Удельная и сельских поселений Верейское, Вялковское, Ганусовское, Гжельское, Заболотьевское, Константиновское, Кузнецовское, Никоновское, Новохаритоновское, Островецкое, Рыболовское, Сафоновское, Софьинское, Ульянинское, Чулковское, Раменского муниципального района.

0 человек, выступавших на публичных слушаниях, высказались «за» объединения территорий.

0 – воздержалось.
  По результатам публичных слушаний было подготовлено заключение.

Все 203 жителя, присутствующих на публичных слушаниях единогласно проголосовали "против" объединения городского поселения Быково в Раменский городской округ.

18 марта 2019 года (в понедельник) в 9 часов 00 минут состоится заседание Совета депутатов городского поселения Быково Раменского района, в повестку, которого включен вопрос об объединении территорий городских поселений Быково, Ильинский, Кратово, Раменское, Родники, Удельная и сельских поселений Верейское, Вялковское, Ганусовское, Гжельское, Заболотьевское, Константиновское, Кузнецовское, Никоновское, Новохаритоновское, Островецкое, Рыболовское, Сафоновское, Софьинское, Ульянинское, Чулковское, Раменского муниципального района.